Henkelbecher mit Ansicht von LUHATSCHOWITZ / Tschechien. Böhmen, Mitte 19. Jh.

Preise auf Anfrage.
  • GW10921
Henkelbecher mit Ansicht von LUHATSCHOWITZ / Tschechien. Böhmen, Mitte 19. Jh. Farbloses... mehr
Farbloses Glas mit durchschliffenem Zinnemailüberfang.
Frontal mattgeschnittene Ansicht bez. "Aloisbrunnen zu Luhatschowitz".
Höhe 10,1 cm.

b716 - ONR
Andenken-, Bierglas "Gruss aus Lörrach", um 1910. Andenken-, Bierglas "Gruss aus Lörrach", um 1910.
  • GW10914
Preise auf Anfrage.
Andenken-, Bierglas LAUPHEIM, um 1900. Andenken-, Bierglas LAUPHEIM, um 1900.
  • GW10917
Preise auf Anfrage.
Andenken-, Brunnenbecherglas LOEBEN, um 1910. Andenken-, Brunnenbecherglas LOEBEN, um 1910.
  • GW10918
Preise auf Anfrage.
Kleines Stiefelglas mit Ansicht von LINDAU i. Bodensee. Kleines Stiefelglas mit Ansicht von LINDAU i. Bodensee.
  • GW10919
Preise auf Anfrage.
Andenken-, Tasse. BAD LIEBENZELL. Andenken-, Tasse. BAD LIEBENZELL.
  • GW10920
Preise auf Anfrage.
Ansichten-, Fussbecherglas LANDECK, 19.Jh. Ansichten-, Fussbecherglas LANDECK, 19.Jh.
  • GW10925
Preise auf Anfrage.
Ansichten-, Becherglas LIMBERG am Rhein, 2.H.19.Jh. Ansichten-, Becherglas LIMBERG am Rhein, 2.H.19.Jh.
  • GW11006
Preise auf Anfrage.
Zuletzt angesehen